Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

В Симферополе стартовал автомотопробег в честь возвращения Крыма

В Симферополе стартовал автомотопробег в честь возвращения Крыма

Более 100 автомобилей и мотоциклов отправились из Симферополя в автомотопробег, посвященный годовщине возвращения Крыма в состав России. Далее участники пробега соединятся с севастопольской колонной в районе Сапун-горы, передает в субботу корреспондент ТАСС.

"Традиционный, девятый по счету автомотопробег мотоклуба "Ночные волки" в честь того, что Крым вернулся в родную гавань, в Россию. Несмотря на холод и дождь сюда приехали люди из разных регионов России, в основном из Юга России", - сказал старший по городу Симферополю крымского отделения Всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Петр Никитин.

В Крыму идет небольшой дождь, порывы ветра достигают 13 м/с. Традиционно автомотопробег возглавили байкеры - около 40 участников выехали из центральной площади Симферополя. К ним присоединилось свыше 70 автомобилей, украшенных флагами и различной символикой.

Участники пробега добирались из Краснодарского края, Ростовской области, Подмосковья. "Как можно не приехать, мероприятие посвящено Крымской русской весне, важное событие. Такие пробеги согревают душу, становится веселее и бодрее. По Крымскому мосту получилось проехать быстро, без очереди", - рассказывали участники из Новороссийска.

Праздничная колонна проследует к Сапун-горе - месту, где в 1944 году произошел один из главных боев при освобождении Севастополя от фашистской оккупации. Здесь автомобилисты и байкеры соединятся с севастопольской колонной, и через площадь Нахимова в центре Севастополя проедут к горе Гасфорта, где гостей и участников ждет праздничная программа, на которой пройдет высадка Аллеи Русского Леса в честь героев Русской Vесны, выступление специальных гостей, а также презентация песни "Русский Лес" на стихи Проханова в исполнении Юлии Чичериной.

В целом празднование девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией на полуострове проходит без происшествий в спокойной обстановке. "У нас все спокойно, все под контролем, потому что есть надежные ребята, которые дают нам возможность мирно работать и отмечать", - рассказал журналистам глава республики Сергей Аксенов. 

Источник: http://tass.ru

Задать вопрос